Справочник с таким названием только увидел свет в издательстве ВПИ "Политехника". В нем собраны биографические данные почти всех докторов наук и профессоров, работавших или работающих в КПИ. Большую организационную работу по информационному наполнению выполнили кафедры университета и редакция газеты "Киевский политехник". Подготовку и печать осуществили в ВПК "Политехника".

Это уже второе издание этого справочника. Первое вышло в 1989 г. И стало бестселлером для политехников. Но за последнее десятилетие появилась новая плеяда ученых и преподавателей, поэтому до нового справочника "Кто есть кто. Профессора Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт" включены биографические данные профессоров, которые были помещены в первом издании, и биографические данные новых профессоров и докторов наук, которые связали свою судьбу с НТУУ "КПИ".

Книга уже поступила в продажу в киоски на территории университета. Она будет полезной для всех, кто интересуется историей Киевской политехники.

Инф. "КП"