Уже все новогодние праздники прошли ... Но душа желает продолжения ... В голове снова и снова появляется воспоминание о Новом годе, потому что в КПИ его проводят и встречают особенно.

А именно ...

... Несколько дней до Нового года. Последние штрихи в своих домах наводят активисты студенческих советов общежитий. Креативность, творческий подход в оформлении - все это увидели студенты КПИ в общежитиях и почувствовали настоящий праздник на территории студгородка. Это подготовка не только к новогодним праздникам, еще общежития ждал и «серьезный и строгий» смотр-конкурс «Лучшее новогоднее оформление общежития».

Оценить творчество в оформлении мог каждый, кто заходил в общежития в течении праздников, но определить победителя могли только настоящие эксперты.

30 декабря по всем общежитиях прошла комиссия в составе заместителей деканов факультетов / институтов НТУУ «КПИ», администрации студгородка во главе с проректором Г.Б.Варламовым. Комиссия попала в сказку, и на одном дыхании обошла всех участников конкурса и распределила места следующим образом:

I место - 10-е общежитие,
II место - 1-е и 14-е общежития,
III место - 19, 13 и 20-е общежития.

А среди семейных общежитий лучшим стало 21-е общежитие.

переможці на краще новорічне оформлення гуртожитку

Паралельно проводилась оценка "объективом студенческого глаза", а именно активистами общежитий и факультетов, которые были вооружены специальными новогодними бланками и могли передать свои впечатления в знаменитой 5-балльной системе. Результаты не внесли коррективы в распределения мест и соответственно баллов разместились:

I место - 10-е общежитие,
II место - 1-е общежитие,
III место - 13-е общежитие.

Такое 100% совпадение в призерах свидетельствует о сходстве вкусов и у профессоров, и студентов.

Смотр-конкурс стал традицией в студгородке, и с каждым годом общежития демонстрируют не только творчество в оформлении холлов, вахт, вертушек, но и технический подход в украшении фасада световой гаммой гирлянд! Технари и гуманитарии на Новый год объединяются!

Инф. студпрофкома НТУУ "КПИ"

Дата події