Основной задачей государства на сегодняшний день является не только наделение граждан широким комплексом прав и свобод, но и создание условий для их надлежащей реализации. Власть всегда заинтересована в работе общественных организаций, которые способствуют и помогают в создании благоустройства на территории, где мы с вами проживаем.

Власть готова способствовать улучшению и поощрению членов организаций и поддерживать их инициативы по предупреждению и профилактике правонарушений. И вот недавно общественное формирование по охране общественного порядка НТУУ «КПИ» вновь показало свою работу с лучшей стороны. За это коллектив ОФООП НТУУ «КПИ» был награжден грамотой председателя Соломенской районной в городе Киеве государственной администрации «За весомый вклад в обеспечение охраны общественного порядка и профилактики преступности» на территории Соломенского района города Киева.

Также можно поздравить за прекрасную организацию работы по охране и профилактике преступности на территории университета руководителя общественной организации по охране общественного порядка НТУУ «КПИ» Вадима Анатольевича Кондратюка. За этот весомый вклад в обеспечение порядка и сотрудничество с органами внутренних дел руководитель был награжден медалью «За содействие правоохранительным органам» от Международной общественной организации «Союз генералов органов внутренних дел Украины».

Таким бразом можно констатировать, что общественное формирование по охране общественного порядка НТУУ «КПИ» является надежным помощником для органов внутренних дел Украины в предупреждении и пресечении правонарушений.

По информации Я. Демчика, заместителя начальника штаба ОФООП НТУУ «КПИ»