Ученые кафедры приборов и систем неразрушающего контроля НТУУ «КПИ» приняли участие в 19-й Всемирной конференции по неразрушающему контролю (WCNDT 2016), которая прошла в Мюнхене (ФРГ) с 13 по 17 июня.

Организаторами конференции выступило Международное общество по неразрушающему контролю (ICNDT) в сотрудничестве с Немецким обществом по неразрушающему контролю (DGZfP). Эта конференция проводится раз в 4 года, причем каждый раз в другой стране мира. Правда, в Германии она проходила уже второй раз (впервые 46 лет назад - в 1970 году в Ганновере).

Открывали конференцию М. Пуршке (Президент EFNDT), П. Трампус (Вице-президент EFNDT), М. Фарлей (Президент Международной организации НДТ, ICNDT), Антон Ерхер (Президент DGZfP - Немецкого общества по НК), Р. Энгельбарт (Президент Американского общества НК, ASNT), Дж. Нардони (Президент Международной Академии НДТ), Нориказу Ука (Norikazu Ooka, президент Тихоокеанского общества НК в Азии), Карен Смит (Вице-президент компании Olympus) и многие другие.

В конференции приняли участие более 2500 специалистов из 71 страны - Германии, Канады, России, Франции, Италии, Португалии, Чехии, Великобритании, США, Украины, Польши, Китая, Японии и других. Участники представили около 800 устных и стендовых докладов и презентаций. В выставке промышленного оборудования НК взяло участие 273 компании.
От кафедры приборов и систем неразрушающего контроля НТУУ «КПИ» ассистент кафедры Ю.Ю.Лисенко представила на конференции стендовые доклады по темам «Improvement of the Eddy Current Method of Non-Destructive Testing with Pulsed Mode Excitation» и «Using Hilbert transform for signal processing in Mechanical impedance analysis »(полный авторский коллектив: А. Протасов, Ю. Куц, В.С.Еременко, Е.Ф.Суслов, Ю.Ю., Лысенко, О.Л.Дугин). Выставку промышленного оборудования также посетила ассистент кафедры А.В. Лашко.

В рамках культурной программы организаторы предложили участникам экскурсии по «Альянц Арена», где проходят тренировки и игры всемирно известной футбольной команды «Бавария», и Баварский вечер с концертами лучших местных коллективов, а также множество экскурсий красивым старинным и загадочным городом.

Конференция WCNDT 2016 стала местом новых знакомств и встреч с коллегами-друзьями, специалистами, учеными, аспирантами и обычными пользователями приборов и средств неразрушающего контроля и технической диагностики со всего мира.

Доповідь Ханса Шлегеля, німецього фізика та астронавтаВітальна промова від М. Пуршке, Президента EFNDT та WCNDTУчасниця конференції, ас. каф. ПСНК Лисенко Ю.Ю. Представлення портерних докладівМарієнплац – головна площа МюнхенаВид на місто з башні над РатушеюМарієнплац – головна площа МюнхенаОдин з багатьох виставочних залівЗнайомство з постерами